Österreichischer Bauernschrank,
wohl Niederösterreich/Weinviertel?,1. Hälfte 19. Jahrhundert, holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, ornamental bemalt, schräggestellte Lisenen, gewölbter Kranz, zwei Türen, 198 x 137 x 54 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |